Лечение детского церебрального паралича (ДЦП) в клинике TIBETMED

Одним из признанных направлений лечения методами традиционной китайской медицины является детский церебральный паралич (ДЦП).
Детские церебральные параличи (ДЦП) — собирательный термин, объединяющий группу синдромов, которые возникли в связи с поражениями и/или аномалиями головного мозга. Основными причинами ДЦП являются родовая травма, асфиксия, внутриутробные инфекции, интоксикации, гестозы. Поражающие факторы приводят к возникновению очагов разрушения в белом и сером веществе головного мозга плода (очаги лейкомаляции).
Традиционная медицина накопила определенный положительный опыт лечения ДЦП. В клинике TIBETMED докторами разработана и с успехом применяется комплексная программа по лечению ДЦП.
Каждому пациенту доктора подбирают индивидуальную программу лечения на основе данных, полученных при осмотре и диагностике, а также в зависимости от формы заболевания. Курс лечения назначается строго индивидуально, учитывая диагноз и степень тяжести заболевания.
В состав программы входят:
- лечебно-оздоровительный массаж (cеанс состоит из классического, точечного, релаксирующиего массажей и постизометрической релаксации),
- акупунктура (детям до 1 года и старше 11 лет) или квантовая терапия (детям от 1 года до 10 лет).
Лечебный массаж, акупунктура дает стойкий положительный результат у всех пациентов клиники TIBETMED.